Aggiornamenti PLAYOFF 2019:   Gara 3 semifinali  ---  Aurora Aloisio Brindisi vince gara tre (78-51) contro la New Virtus Mesagne garantendosi la finale.             Lunedì 25 a Brindisi gara 3, (PalaMelfi ore 20:30) tra Invicta Brindisi e Nuova Olimpia Mesagne per l'altro posto in finale.

Campionato Under 10 2019

Calendario Under 10 2018/19

Gara inserita il:SquadreOrario/RisultatiCampionatoStagioneGiorno della Gara:
2019-03-21 19:12:2421 Marzo 2019Gymnasium San Pancrazio
Olimpia Mesagne
6 - 35Under 10201921/03/2019
2019-03-17 08:47:5517 Marzo 2019Robur Brindisi
Oria BK 2015
24 - 18Under 10201916/03/2019
2019-03-05 09:54:575 Marzo 2019N.Virtus Mesagne
Gymnasium San Pancrazio
75 - 7Under 10201904/03/2019
2019-03-01 12:28:061 Marzo 2019Gymnasium San Pancrazio
Pallacanestro S.Vito
25 - 24Under 10201928/02/2019
2019-03-01 12:25:341 Marzo 2019N.Virtus Mesagne
Oria BK 2015
66 - 16Under 10201926/02/2019
2019-02-23 20:51:3223 Febbraio 2019Oria BK 2015
Pallacanestro S.Vito
44 - 11Under 10201923/02/2019
2019-02-23 16:26:0023 Febbraio 2019Gymnasium San Pancrazio
Oria BK 2015
12 - 31Under 10201914/02/2019
2019-02-23 16:24:3023 Febbraio 2019N.Virtus Mesagne
Pallacanestro S.Vito
54 - 8Under 10201911/02/2019
2019-02-23 16:23:1423 Febbraio 2019Olimpia Mesagne
Gymnasium San Pancrazio
46 - 4Under 10201910/02/2019
2019-02-23 16:21:0623 Febbraio 2019Robur Brindisi
Pallacanestro S.Vito
33 - 21Under 10201909/02/2019
2019-02-23 16:15:4923 Febbraio 2019Gymnasium San Pancrazio
N.Virtus Mesagne
3 - 71Under 10201907/02/2019

Classifica Under 10

PosSquadraPuntiGiocateVintePersePunti RealizzatiPunti SubitiDifferenza
11244026634232
26220811071
36220573918
46422109113-4
5361557282-225
6040464156-92

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi